ЕСЛИ ВАМ ЗА 40. Как не разрушить свою жизнь

🍁Про кризис среднего возраста сегодня пишется много.

Тем не менее, пройти этот этап без разрушений мешает именно его непринятие. Происходит огромное количество резких и бессмысленных метаний: рушатся старые связи, карьера и устоявшийся, казавшийся таким надёжным и крепким брак. То есть, когда человеку непонятна причина внутреннего дискомфорта, он старается поскорее избавиться от этого чувства, выбирая подчас столь радикальные методы.

🔥Сегодня в свои 40+ мы ещё чувствуем в себе силы кардинально повернуть свою жизнь: развод, молодой любовник, рождение детей, переезд в другой город, а то и вовсе в другую страну, смена профессиональной деятельности… Кажется, вот она – свобода!

💥Но, решившись на такие перемены, мы неизбежно столкнёмся с большим количеством новых сложностей. И, увы, нередко, по прошествии некоторого времени, когда буря в душе успокоится, человек обнаруживает себя словно посреди пепелища. Многое тогда уже оказывается невозвратимо утеряно. Нужно снова начинать всё сначала, а сил и времени уже катастрофически мало.

✅Чтобы не оказаться у разбитого корыта к концу жизни, не нужно делать резких и необдуманных движений в её середине. Да, у многих возникает огромное желание перемен, и я всегда призываю помнить, что зачеркнуть свою жизнь и сначала начать не получится, но её можно продолжить по-другому. Не стоит обесценивать всё то, чего Вы добились к своим 40. Ваш опыт, понимание окружающей действительности, знания, связи – бесценны.

👉🏻Просто теперь важно научиться руководствоваться не стремлением кому-то что-то доказать, а жить в соответствии со своими истинными желаниями, целями и устремлениями. Как раз они-то и нарушают наш покой в середине жизни! Этот дискомфорт – он внутренний, поэтому не надо ничего ломать и никуда бежать тоже не надо. Остановитесь, сделайте паузу, осмотритесь вокруг.

👍🏻Сосредоточьтесь на самой себе, на тех нереализованных мечтах, которые рвутся наружу в этот период. И плавно постарайтесь встроить их в свою сегодняшнюю жизнь. Постепенно рассеются иллюзии, душевный покой восстановится, Вы сами обретёте целостность и жизнь заиграет новыми красками. И вот уже тогда Вы сможете принять мудрые решения относительно своей дальнейшей жизни.

🍀Я сама успешно прошла этот путь и теперь готова взять Вас за руку и провести самыми короткими тропами к более осознанной и насыщенной жизни. Если Вы именно сейчас проходите этот непростой период турбулентности и Вам нужна помощь – запишитесь на консультацию здесь https://clck.ru/FY7Cx
=================================================================

🔔Также забирайте в подарок технику «ЗАЖГИТЕ В СЕБЕ СОЛНЦЕ»  ===>>>

Эта невероятно простая и действенная техника поможет Вам занять единственно верную, естественную жизненную позицию МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ.
=================================================================

🍀Вступайте в группу Центр развития ЖЕНСКОЙ МУДРОСТИ, чтобы не пропустить полезные статьи)🍀