Цель жизни женщины

🍀В ЧЕМ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ? 🍀

❓ Все мы в середине жизненного пути задумываемся о смысле собственной жизни. Именно конечная цель позволяет высвободить скрытую в нас энергию, не создавая конфликтов, а, наоборот, живя в гармонии с собой и другими.

🌀 Философам и мыслителям цель жизни представляется в самосохранении и в реализации врожденных способностей с наименьшим ущербом и неудачами.

🔔 Выделяют четыре группы целей, которым можно следовать:

✅ Склоняться перед сильным. Для женщин более характерно стремиться к благу семьи, жертвуя собой ради супруга и детей.

✅ Быть сильной. Стремясь к безопасности, женщины приобретают силу и власть. Часто из-за глубокого чувства неуверенности.

✅ Дарить радость. Преимущественно женское стремление бескорыстно заботиться, исцелять и щедро помогать другим.

✅ Получать радость. Это женщины, которые ищут только наслаждений, живут сегодняшним днем и делают то, что приносит сиюминутное удовольствие.

⛔ В середине жизни появляется осознание её конечности и ни одна из выбранных ранее целей уже нам не подходит. Каждой из нас теперь предстоит определить для себя конечную цель нашей собственной жизни.

💥 Деньги ею быть не могут, — сами по себе они ничего не значат, а лишь служат средством, помогающим достичь конечной цели, имеющей для нас настоящую ценность, например, стремления к самовыражению.

✍ У каждой из нас свои неповторимые ум и тело и важно найти способ наиболее полно раскрыть себя, свои врождённые способности, чтобы через это достичь чувства #уверенности и надёжности. Стремиться к тому, что мы сами, а не окружающие, считаем достойным и правильным.

✅Не нужно браться за непосильные задачи, рискуя растратить энергию и время впустую. У каждой из нас есть свой потолок, но в рамках своих врождённых #способностей нужно стремиться к высшему мастерству (но не к совершенству – оно недостижимо!).

📝«Стремись к самой высшей из доступных тебе целей. И не вступай, в борьбу из-за безделиц». (Ганс Селье) 📝

🔔 Кстати, исследователи из Гарвардского университета выяснили, что на уровень #счастья не влияют ни #деньги, ни #любовь, ни #здоровье, ни общественное #признание.
🍀 Счастлив лишь тот, кто точно знает, чего хочет, и чувствует, что движется в направлении своей #цели! 🍀

P.S. Если Вы вступили в период переоценки жизненных целей и затрудняетесь их определить, — записывайтесь на мою консультацию https://clck.ru/FY7Cx