Как изменить себя

Для того, чтобы достичь большего личного успеха, чтобы стать таким человеком, каким Вы хотите быть, нужно изменить свой имидж и черты характера. Эта статья поможет определить, что именно в себе Вы хотите изменить и какой стать.




ТРИ КЛЮЧЕВЫЕ СТАДИИ ИЗМЕНЕНИЯ СЕБЯ

  1. Определите, что Вы хотите изменить или какой хотите стать. Задайте себе вопрос: «Как я хотела бы измениться?» например, стать более дружелюбной, нежной, более чётко действовать, быть более уверенной в себе и т.д.
  2. Составьте мысленный сценарий, представьте себя в новой роли. Эта процедура является фундаментом для Ваших изменений, — здесь Вы создаёте для себя новую индивидуальность или характер, примерно так же, как это мог бы сделать режиссёр. Мысленно репетируйте свою роль до тех пор, пока не будете смотреть на себя по-другому.
  3. Претворите свой новый сценарий в жизнь. Теперь примените свою новую роль и образ действий на практике в реальных ситуациях. Если Вы решили, что хотите быть более дружелюбной и представили, что ведёте себя так с вашими коллегами, то так и делайте, представляя себе Ваш мысленный образ.

Процесс изменения себя, создания для себя новой индивидуальности или роли очень похож на процесс постановки и достижения целей, только в этом случае Ваша цель – стать другим человеком.

Вы начинаете с обдумывания черт характера, которые хотите развить и затем решаете, какие качества наиболее важны для Вас, чтобы работать над их приобретением в первую очередь.

 

как изменить себя