ОПЫТ — ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ, но берёт дорого

🍀Поздравляю всех нас с Днём Знаний!🍀

🔔🔔🔔 Официально сегодня у наших детей начался учебный год, но процесс постижения новых знаний не прекращается никогда. У него нет школьных каникул. Он не граничивается периодом обучения в школе или университете.

💯Конечно же, в этот день каждый из нас вспомнит своих учителей. Тех людей, которые оказали на нас самое значимое влияние. Это, в первую очередь, наши родители – самые важные наши учителя. Именно они знакомят нас с этим непростым миром, учат взаимодействию с другими людьми, отношению к самим себе. Да, они тоже люди, и они тоже довольно часто ошибались.

👉🏻Теперь уже мы сами являемся родителями для наших детей и самыми важными их учителями. И как бы мы ни старались, мы всё равно допустим определённое количество ошибок. Тем не менее, можно свести их количество к минимуму, если постоянно обновлять и пополнять свои запасы знаний. А главное, — применять их в своей собственной жизни, делая её более насыщенной, яркой и счастливой. Ведь дети следуют не столько нашим словам, сколько нашему образу жизни и действиям.

✅В психологии накоплено очень много не просто знаний о причинно–следственных связях, но выведены закономерности тех или иных событий, происходящих в нашей жизни.

💥Можно постигать всё это на собственном опыте, но, как говорится, опыт — это самый надёжный учитель, но он берёт очень и очень дорого. А время – это самый ценный наш ресурс.

🔥А можно присоединиться к общей базе знаний и женской мудрости. Я периодически делюсь находками и рассказываю о том, как выйти из сложных жизненных ситуаций, преодолеть кризисы и улучшить свою жизнь.

🍀Присоединяйтесь)🍀